четверг, 27 марта 2014 г.

Консультация врача - гигиениста

Здоровый ребёнок

Правильный и регулярный уход за зубами - показатель общей культуры человека, и прививается эта привычка с детства. Воспитать ответственное отношение к своему здоровью с дошкольного возраста поможет тесное сотрудничество родителей, детских стоматологов и гигиенистов, педагогов ДОУ.
Видеть у своего ребенка здоровые и красивые зубы, хотят, конечно же, все родители. Как показывает практика, не все из них знают, когда и почему нужно начинать ухаживать за молочными зубами и как правильно выбрать средства ухода. 
Как правильно чистить зубы, сколько раз чистить зубы, как выбрать зубную пасту - обо всём этом рассказала воспитанникам групп компенсирующего вида рассказала врач - гигиенист. Дети учились при очищении наружных и внутренних поверхностей зубов щетку располагают под углом 45 градусов к зубу и производить выметающие движения от десны к краю зуба. 
Врач в необычной форме рассказала воспитанникам о том, как полезна эта процедура и предложила поиграть в игру «Кто дольше прочистит зубы». Доктор напомнил детям, что не стоит забывать, что чистить ребенку зубы необходимо утром и вечером.
Уважаемые родители, старайтесь культивировать в своем ребенке стремление ухаживать за своими зубами, в будущем это, несомненно, благотворно скажется не только на их красоте, но и на здоровье.




                            
                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!