четверг, 20 марта 2014 г.

Калейдоскоп событий

Все профессии прекрасны,
Все профессии важны...

В ходе целенаправленной и систематической коррекционно - развивающей работы происходит расширение кругозора старших дошкольников о мире профессий. В практике работы с дошкольниками используют разнообразные формы и методы работы по этому направлению.
Экскурсии, наблюдения во время целевых прогулок, рассказы педагогов и родителей, непосредственно образовательная и игровая деятельность - обогащают представления детей о труде взрослых, а, имея эти представления, они осознают, что их родители, нужные всем люди, что труд их почётен. У ребят появляется интерес к трудовой деятельности взрослых. 
Сегодня, в ходе целевой прогулки, организованной педагогами, воспитанники прошли по близлежащей улице. Конечной целью прогулки был магазин «Магнит». В магазине педагоги обратили внимание воспитанников на многообразие товаров на полках. Дети упражнялись в образовании множественного числа существительных (игровое задание «Чего много на полках?»); рассмотрели ценники на некоторых товарах; так педагоги уточняли и закрепляли представления дошкольников о цифрах. Дети совместно с педагогами сделали покупку, оплатив в кассе и получив чек.  
Целевая прогулка оказалась для детей содержательной и интересной. В такой необычной форме педагоги расширили и уточнили представления детей о профессиях – кассир, продавец.

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!