вторник, 6 марта 2012 г.

C праздником Весны, милые женщины!

Азбука радости

Психологи утверждают: ощущение счастья - это внутреннее состояние человеческой души, подпитывать которое могут самые разные впечатления и даже на первый взгляд совсем мелкие, незначительные события. "Несчастливые" люди - это не те, у кого действительно нет повода для радости, а те, которые радость просто "не замечают". Поэтому если в потоке повседневных дней Вы вдруг почувствовали тоску и безнадёжность, не падайте духом!
Быть счастливым можно научиться. Вот несколько простых рекомендаций:
Хвалите себя. Не может быть счастлив человек, вечно недовольный собой. Даже если вы не достигли карьерных высот, ваша семья немногочисленна, а параметры фигуры не "90 - 60 - 90", вас есть за что ценить и любить.
Радуйтесь малому. Научитесь получать удовольствие от любых маленьких радостей и не отказывайте себе в них. Пользуйтесь моментом, чтобы доставить себе это удовольствие.
Раскрывайте свои таланты. Человек, занимающийся любым творчеством, счастлив по определению, даже если его периодически посещают "муки творчества". Старайтесь вырваться из круга "дом - работа - дом" и выкроить время для реализации своих талантов.
Живите настоящим. Очень часто мы мысленно "убегаем" в будущее, а настоящее с его маленькими радостями и счастливыми моментами скользит мимо нас. Вот так и получается, что человек всё делает так, как считает правильным, а счастливым себя при этом не чувствует.
Отказывайтесь от стереотипов. Стереотипы, принятые в обществе, - это как газонокосилка, которая все травинки косит "под одну гребёнку". Но каждый человек - это неповторимая личность, и каждый живёт только своей неповторимой жизнью. Прислушивайтесь к себе и ищите свою гармонию. А от гармонии до счастья - всего один шаг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!