четверг, 1 мая 2014 г.

Досуг

Радость встречи с книгой


Одна из главных задач  работы педагогов – это создание условий для развития отношений в семье. Основным средством ее решения является совместная деятельность родителей и детей, которая может быть организована в различных формах. Интересной и востребованной формой работы по данной проблеме  является организация совместного досуга.
В конце апреля в ДОУ силами педагогов группы была организована детско – родительская встреча. Педагоги провели необычный праздник книги в форме викторины «Книжное царство – мудрое государство», которая имела познавательно-речевую направленность.  Участниками праздника стали дети, их родители и педагоги. Две команды «Солнышко» и «Звёздочки» выполняли увлекательные развивающие задания. Родителей и воспитанников увлекла яркая презентация разнообразных конкурсных заданий. Участники угадывали литературных героев, узнавали их по предметам гардероба, рисовали портреты сказочных персонажей. В очередном конкурсном задании «Аукцион книг», им пришлось исправить неточности в названии некоторых литературных произведений. Танцевальная разминка пришлась по душе всем. Мудрое и строгое жюри в лице учителя - дефектолога Петровой Анны Петровны, отметило всех активных конкурсантов и подвело итоги. 
Путешествие по страницам любимых произведений не оставило никого равнодушным, вызвало много положительных эмоций. 
Педагоги надеются на продолжение дальнейшего сотрудничества с родителями и выражают благодарность всем тем, кто принял активное участие в празднике книги.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!