четверг, 3 апреля 2014 г.

Будем беречь планету

У каждого человека есть самый любимый день в году - день рождения. Но существует в календаре необычный праздник - День Земли. И зачем он? Чтобы нам всем, а также дошколятам стало понятно, учителя - дефектологи групп компенсирующей направленности Владимирова Н. В. и Гаврилова Н. В. предложили воспитанникам совершить путешествие по нашей чудесной планете.
Ребята с интересом просмотрели презентацию "Как вырос цветок".  Дети увидели, сколько прекрасного и удивительного на родной Планете: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря…а жителей на ней не счесть! И каждый из них – маленькое чудо!
Чтобы напомнить детям о красоте Земли и о том, что её нужно беречь была организована целевая прогулка. Дети и педагоги рассмотрели экспонаты выставки подросткового клуба "Дружба". В витринах были представлены рисунки в различных техниках (акварель, карандаш). Дети вспомнили, какие живые существа населяет землю (птицы, звери, насекомые), полюбовались, запечатленными в картинах юных художников, растениями. Актуально звучали слова педагогов о необходимости сберечь красоту, флору и фауну матушки - Земли. 



  

Горы, леса и поля –
Дом наш родимый, ребята.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей,
От этого станем мы только добрей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!