пятница, 22 марта 2013 г.

Фотогалерея

"Где живут книги?"

"Где живут книги?" Такой вопрос заинтересовал воспитанников группы компенсирующей направленности МБДОУ "Детский сад № 44". И 22 марта 2013 года вместе с педагогами юные читатели отправились в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева, где работники провели ознакомительную экскурсию по залам библиотеки.
Елена Юрьевна рассказала ребятам, что такое абонемент, как найти самую интересную книжку на полке, что такое читательский билет. Обратила внимание на то, как аккуратно расставлены книги на стеллажах и поговорила с детьми о бережном отношении к книгам. Екатерина Александровна Василькова и Елена Николаевна Костина познакомили с читальным залом, где была организована выставка книг из серии "Моя первая энциклопедия". Ребята познакомились с детскими изданиями; узнали, какие бывают книги, из чего она состоит, какие журналы для детей выписывает библиотека. Воспитаниики группы отгадывали загадки, прослушали стихотворение "Пальчики" С. Михалкова и поиграли в пальчиковую игру.
В конце встречи посмотрели мультфильм в литературно-музыкальной гостиной.
Для детей посещение библиотеки стало незабываемым событием, так многие из них побывали здесь впервые. На прощание ребята поблагодарили работников библиотеки и пообещали приходить почаще.






3 комментария:

  1. Книги - это замечательно! Молодцы, что приобщаете малышей к миру прекрасного, возвышенного. Однако как показывает опыт, в нечитающей семье ребенок тоже,как правило, не читает.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно! Чем раньше дети заинтересуются книгами и узнают где их можно почитать, то и не читающая семья помехой не станет. Тем более в библиотеке так радушно встречают малышей, что им еще не раз захочется туда вернутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева работают чудные люди, внимательные, отзывчивые и добрые сотрудники! Туда хочется заходить почаще.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!