пятница, 18 ноября 2011 г.

Нескучная неделя!

"Дружат дети всей земли" под таким девизом прошел праздник в МБДОУ "Детский сад №44 "Поляночка"  16 ноября в рамках празднования дня толерантности. Воспитанники выпускной группы "Малинка" для детей с ограниченными возможностями здоровья стали участниками кругосветного путешествия, побывали на различных континентах земного шара  в гостях у разных народов.
 
"Отправляемся в путешествие..."
                                                          
"Дружат люди всей Земли..."


18 ноября в своей вотчине в Великом Устюге празднует День рождения Дед Мороз. На родине Дедушки Мороза, в городе Великий Устюг, с этого дня начинается настоящая суровая зима со снежными сугробами и морозами.
Об этом не забыли и воспитанники группы "Малинка", ведь бородатый добрый волшебник в ярко-красной шубе, символ новогодних праздников - Дед Мороз, сегодня принимает поздравления с днём рождения! Дети и взрослые приготовили Деду Морозу подарки.


"Большая, сладкая конфета для Деда Мороза..."

Именно 18 ноября - в официальный день рождения Дедушки Мороза в детском саду прошло ещё одно развлечение, на котором дети с интересом просмотрели электроннную презентацию "Великий Устюг - родина Деда Мороза", поздравили его с Днём рождения, и отправили "посылку" имениннику  с подарками, изготовленными своими руками. 

Всем взрослым напоминаем, что открыт почтовый ящик -  "почта Деда Мороза", куда дети смогут опустить свои письма, адресованные Деду Морозу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!